Инфраструктуру индустриальной зоны «Бадам» модернизируют

Бадам

Строительство Казахско-турецкой индустриальной зоны «Бадам» (КТИЗ «Бадам») индустриальной зоны в Ордабасинском районе началось в 2012 году.

В настоящее время на ее территории размещены 4 производства на общую сумму инвестиций 4,6 млрд тенге. Кроме того, на прилегающей территории к КТИЗ «Бадам» расположены также 4 предприятия, пользующиеся инфраструктурой индустриальной зоны, сумма инвестиций которых составляет 20,7 млрд тенге, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Бадам

Тем не менее, на сегодняшний день имеющиеся мощности инфраструктуры недостаточны для покрытия спроса действующих заводов. Изначально проведенная инфраструктура не была рассчитана на высокий спрос предприятий.

Для ознакомления с ходом реализации инвестиционных проектов и дальнейшего развития индустриальной зоны «Бадам» (заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев с рабочей поездкой посетил Ордабасинский район.

Во время встречи, ответственные отраслевые руководители обсудили возможные варианты решения данного вопроса. Заместитель акима поручил разработать проект по увеличению мощностей инфраструктуры, в том числе электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и канализации с учётом расширения индустриальной зоны до 52 га.

Вместе с тем, по мнению экспертов, модернизация инфраструктуры КТИЗ «Бадам», а также ее удобное расположение вблизи города Шымкент позволит привлечь потенциальных инвесторов.

Новости партнеров