С 4 мая в Шымкенте начнется второй этап запуска объектов предпринимательства

В Шымкенте началась регистрация на второй этап запуска некоторых объектов предпринимательства.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель акима города Шымкент Максут Исахов.

— В городе возобновили свою деятельность ряд объектов. В частности, заработали центры химчистки, чистки ковров, прачечные, точки ремонта бытового, медицинского и производственного оборудования, магазины по продаже бытового и офисного оборудования, автомойки, станции технического обслуживания. Все объекты будут работать с 10.00 до 18.00. Салоны красоты и парикмахерские работают по предварительной записи с соблюдением санитарных норм», — сказал спикер.

При этом, отметил замакима, количество посетителей в салонах красоты и парикмахерских должно быть не более пяти человек одновременно, а расстояние между посадочными местами — не менее двух метров.

С 4 мая возобновят работу информационно-коммуникационные компании, магазины всех направлений площадью не более 500 квадратных метров, фотосалоны, медицинские центры, стоматологические клиники, рекламные агентства и спортивные площадки на улицах, бани с индивидуальными кабинами, магазины по продаже домашних животных и цветов, агентства по недвижимости.
Так же, как и при запуске первого этапа, руководителям объектов необходимо направить заявку по нижеуказанным электронным адресам до 14.00 часов 3 мая.

Абайский район: karantin.abai@shymkent.gov.kz Аль-Фарабийский район: karantin.alfarabi@shymkent.gov.kz, Енбекшинский район: karantin.enbekshi@shymkent.gov.kz
Каратауский район: karantin.karatau@shymkent.gov.kz.

По сообщению М. Исахова, заявки, которые были подтверждены на проезд по городу до 30 апреля (в том числе пешим способом), будут автоматически продлены до 11 мая.

Новости партнеров