В Шымкенте заработают СпецЦОНы для автолюбителей

спеццон

С 12 мая СпецЦОНы Шымкента откроются для автолюбителей в новом формате.

Теперь посещение СпецЦОНов будут возможны только при условии предварительного бронирования очереди по номеру 1414 или через специальный сервис на портале egov.kz.

Это исключит скопление граждан в СпецЦОНах и опасность заражения, и сэкономит время услугополучателей. Без предварительной записи услуги оказываться не будут.
С понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 часов автолюбители смогут перерегистрировать свой автотранспорт, получить водительское удостоверение и сдать практический экзамен.

Всего в Шымкенте функционируют 3 специализированных центра обслуживания населения. В здании специализированных ЦОНов можно будет произвести регистрацию и перерегистрацию автотранспортного средства и заменить водительское удостоверение. Но сдать практический экзамен для дополнительных категорий и пройти медосмотр для получения водительского удостоверения будет возможно только в спецЦОНе по адресу: мкр. Достык, б/н.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм посещение СпецЦОНов возможно только при условии предварительного бронирования очереди через специальный сервис на портале электронного правительства egov.kz или по номеру 1414. При посещении СпецЦОНов просим соблюдать дистанцию, наличие медицинских масок обязательно.

Напомним, что обменять водительское удостоверение и перерегистрировать автомобиль можно в любое удобное для граждан время на портале электронного правительства.
К слову, с момента приостановления работы СпецЦОНов в период ЧП в режиме онлайн было зарегистрировано более 300 транспортных средств и выдано около 600 водительских удостоверений.

Адреса спецЦОНов:
СпецЦОН №1: мкр. Достык б/н.
СпецЦОН №2: Ташкентская объездная трасса, 341.
СпецЦОН №3: мкр. Кызылжар, ул. Жеделибайсын 92. ТРК «Бекжан-комфорт»,
График работы: ПН-ПТ, с 10.00 до 18.00 без перерыва.

Новости партнеров