В Туркестанском дендропарке будет амфитеатр, фонтаны и изящные мосты

дендропарк

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев осмотрел объекты, строительство которых было завершено в областном центре.

В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству возведенных зданий. Глава региона поручил уделить особое внимание укладке газонов и благоустройству территорий, а также установить в парках легкие и удобные конструкции для отдыха, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Отметим, на сегодняшний день в доме департаментов и управлений ведутся работы по внутренней отделке. Современные здания построены в административно-деловом центре города и расположились рядом со зданием областного акимата.

Кроме того, Умирзак Естаевич проинспектировал строительство дендропарка, который раскинется при въезде в город. На зеленой территории, занимающей площадь 28 гектаров, вырастят различные плодовые деревья и многолетние растения. В нем построят амфитеатр, фонтаны и искусственные мосты.
Руководителям, ответственным за этот уникальный проект, глава региона поручил увеличить количество строителей.

«В строительстве задействовано мало рабочих. Нужно работать днем и ночью, не покладая рук, деньги вам выделены. Для начала надо наладить систему полива деревьев. Помимо этого, необходимо увеличить объем искусственного озера. И самое главное — уделите особое внимание качеству и безопасности строительства детских площадок» — сказал Умирзак Шукеев.

Наряду с этим, аким области посетил парк Первого Президента, Линейный парк, парк аттракционов, площадь Нур-Султана и музей Яссауи. Глава региона поручил завершить работы по благоустройству и озеленению территорий в соответствии с утвержденным графиком.

 

Новости партнеров