Жители Фирдоуси и Оргебаса приступили к постройке новых домов

стройка

В пострадавших от наводнения селах Оргебас и Фирдоуси Мактааральского района начались работы по разборке разрушенных домов и сараев.

стройкаВ ближайшие два-три дня жители начнут закладывать фундамент новых жилых строений.

По словам акима Мактааральского района Бахыта Асанова, инвентаризационные работы ведутся в 5 затопленных селах. Специальная рабочая группа работает над этим вопросом.

В настоящее время мы проводим инвентаризацию домов в 5 пострадавших от наводнения селах. Через два-три дня станет известно, сколько домов будут снесены или подлежат восстановлению, сообщает Региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

стройка

«Мы обязательно сообщим данную информацию. Сейчас жители используют свое время эффективно, убирая затопленные дворы от мусора и ремонтируя разрушенные дома и сараи », — сказал Бахыт Насырханулы.

Стоит отметить, что жители Оргебаса и Фирдауси не будут переселены. Они также будут строить свои собственные дома. То есть компенсация за снесенные дома постепенно перечисляется населению из государственного резерва. Решение было принято недавно после заседания правительственной комиссии.

 

Новости партнеров