Авто участников веселого кортежа в Толебийском районе отправили на штрафстоянку

кортеж

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности нарушителей ПДД.

Ранее в социальных сетях распространилось видео с «кортежем» из нескольких автомашин, нарушающих ПДД. При проверке установлено, что инцидент произошел в Толебийском районе Туркестанской области.

Для установления личности нарушителей полицейские Толебийского РОП провели все необходимые мероприятия и привлекли водителей к административной ответственности. Нарушителями оказались студенты одного из колледжей г.Шымкент, которые через Толебийский район направлялись в Казыгуртский район.

https://www.facebook.com/100013970926392/videos/pcb.923572051451817/923571974785158

В итоге полицейскими установлены двое водителей «Мерседес» и водители автомашин «Лада» и «ВАЗ». Полицейские привлекли в административном порядке водителей «Мерседес» в соответствии со ст.593 «несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов» и 601 «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметками на проезжей части дороги» КоАП РК.

Стражи порядка также установили владельцев атомашин.»ВАЗ» и «ЛАДА», чьи автомашины будут водворены на штрафстоянку.

Во избежания дорожно-транспортных происшествий полиция Туркестанскойобласти предупреждает граждан строго соблюдать правила дорожного движения, а также не забывать о карантинных мерах,введенных в области.

Новости партнеров