На железнодорожный вокзал Шымкента прибыли 50 новых автобусов

7076

Автобусный парк третьего мегаполиса обновляется, передаёт Otyrar.kz. На железнодорожный вокзал Шымкента привезли новые автобусы.

Как сообщили в АО СПК «Shymkent», на сегодняшний день доставлено 50 новых автобусов, в ближайшее время они выйдут на линию. Дополнительно 520 автобусов  должны доставить в мегаполис до 30 августа.

«В городе уже работают 300 новых автобусов, 50 из новых уже завезены и 20 — на этапе оформления. В конце августа мы планируем все автобусы выпустить на линию», —  рассказал Бауыржан Канкин председатель СПК «Shymkent».

Что касается электронного билетирования, то в СПК пояснили, с момента внедрения электронной системы, решится много проблем общественного транспорта в третьем мегаполисе.

Бауыржан Канкин, глава  АО СПК «Shymkent»

«Когда будет электронное билетирование, то многие проблемы в общественном транспорте исчезнут сами по себе. Поэтому, прошу население поддержать эту идею. Когда введут электронную систему, тогда и у водителей пропадет желание нарушать все правила. Скажу так, уже нашелся инвестор, он за свои средства будет эту работу выстраивать», — сказал Бауыржан Канкин, председатель АО СПК «Shymkent».

Редакция издания проводит опрос на официальном аккаунте в телеграмм. Вы можете проголосовать здесь

Новости партнеров