В Туркестанской области выявили 4 факта незаконной добычи гравия из реки Келес

добыча гравий Келес

В Туркестанской области выявили 4 факта незаконной добычи гравия, сообщает otyrar.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во исполнение приказа начальника ДП Туркестанской области на территории региона полицейскими проводится оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению экологических преступлений административных правонарушений в сфере природоохранного законодательства.

Для выявления фактов незаконной добычи природных ресурсов и браконьерства сотрудники природоохранной полиции МПС ДП Туркестанской области совместно с заинтересованными государственными органами осуществили рейдовые мероприятия в Сарыагашском и Казыгуртстком районах.

добыча гравий Келес

В результате проведенных рейдов стражи порядка пресекли четыре факта незаконной добычи гравия на берегу реки Келес.

На штрафстоянку полицейские водворили четыре грузовых автомашины, два погрузчика и экскаваторы. Собранные материалы направлены в отделы полиции для выяснения всех обстоятельств. В настоящее время данные факты зарегистрированы по статье 334 УК РК “Самовольное пользование недрами”.

В отношении подозреваемых лиц проводится досудебное расследование. Всего же с начала года сотрудниками природоохранной полиции МПС ДП Туркестанской области выявлено 27 фактов самовольного пользования недрами.

Напомним, что войну с «черными» разработчиками местные жители ведут не первый год. Поэтому сняли в доказательство своих слов видео ночных работы. В сельском акимате сообщили, что знают о незаконных работах и борются с ними в силу своих возможностей.

Новости партнеров