Марафон #ВИРУСДОБРА – в Шымкенте!

вирус добра Атамекен

Национальная Палата предпринимателей РК «Атамекен» и Общественное объединение «Менің Атамекенім» объявили марафон «Вирус добра» по оказанию помощи казахстанцам в условиях пандемии COVID-19.

Основная задача акции — создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами, медицинскими учреждениями и теми, кто хочет помочь.
В рамках акции #вирусдобра Палата предпринимателей г. Шымкент участвует в сборе и передаче благотворительной помощи медучреждениям региона, задействованным в борьбе с короновирусной инфекцией.

Так, в город Шымкент прибыл груз с 17 кислородными концентратами от ОФ «Dauletten» и Фонда «Aidyn Nury», которые были закуплены в Турции в рамках проекта «Екінші тыныс». Кислородные концентраты при поддержке НПП «Атамекен» были направлены через логистическую компанию «PONY_EXPRESS_KZ» и авиакомпанию «SCAT». Директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабиштаев принял груз и передал принимающей стороне — волонтерам и членам Общественного контроля. Кислородные концентраты отправились в городские и районные больницы, в том числе Туркестанской области.

https://www.facebook.com/100001149531611/videos/3139818029399817

В этой связи Палата предпринимателей г. Шымкент призывает бизнес-сообщество региона подключиться и оказать возможную помощь пациентам больниц, малоимущим и многодетным семьям и всем, кто нуждается в поддержке в это непростое время.
У Палаты предпринимателей г. Шымкент есть договоренность с торговым домом «GRAMAD» о формировании продуктовых пакетов из продукции торгового дома. Здесь же, на территории ТД, кроме продуктовых, нами будут собраны и расфасованы медицинские и другие наборы, которые будут потом доставлены социально уязвимым гражданам города Шымкент.

Все, кто желает оказать финансовую помощь для формирования продуктовых наборов, могут обращаться в Региональную палату предпринимателей г. Шымкент по адресу: мкрн «Северо-Восток», ул. Еримбетова, 304 Г, 2 этаж.

Новости партнеров