В Шымкенте бойцы Нацгвардии в один вечер нашли двух потерявшихся детей

бойцы Нацгвардии

3 сентября шымкентские бойцы Нацгвардии в один вечер по горячим следам нашли двух потерявшихся детей.

Во время несения службы по охране общественного порядка по улице Ак Сункар к гвардейцам с просьбой о помощи обратился мужчина, который сообщил о пропаже 6-летней дочки по имени Аяна. Поиски своими силами результата не дали.

Дежурный по войсковым нарядам старший лейтенант Серик Кудайбергенов совместно с патрульными рядовыми Азаматом Бияхметовым и Нурболатом Усеновым, получив ориентировку от отца ребенка, передали всем войсковым нарядам о данном случае и сами незамедлительно приступили к поискам ребенка.

бойцы Нацгвардии

Через 30 минут после обращения отца на одной из улиц данного микрорайона была замечена плачущая девочка, ею оказалась та самая Аяна, которую отец не мог найти в течении часа.

Как только ребенок был доставлен, по радиостанции была передана новая информация о пропаже 3-летней девочки по имени Аружан.

Войсковой наряд находящийся в Каратауском районе приступил к поискам девочки. В течение 20 минут в 3-х кварталах от дома родителей гвардейцы нашли девочку, играющую с самокатом.

Родители в свою очередь выразили слова благодарности военнослужащим воинской части 6506. За проявленную бдительность, умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка войсковой наряд был поощрен правами командира части

Новости партнеров