Реклама
На главную Новости Шымкента Общество Что изменилось при уплате налога на транспорт

Что изменилось при уплате налога на транспорт

налог

Срок уплаты налога на транспортные средства физических лиц переносится на конец I квартала года, следующего за отчётным.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», согласно которому внесены изменения в части уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов физических лиц.

Налог на транспортные средства физических лиц

В целях корректного исчисления налоговых обязательств физическими лицами и исключения образования переплаты в связи с изменением фактического срока владения транспортными средствами, исключения волокиты в связи с возвратом ошибочно (излишне) уплаченного налога на транспортные средства, срок уплаты налога на транспортные средства физических лиц переносится на конец I квартала года, следующего за отчётным.

Данная норма является постоянной. Законом предусмотрено действие данной нормы с 2020 года, то есть по обязательствам 2020 года предусмотрено производить уплату в 2021 году.

ДГД Туркестанской области