В Шымкенте водитель на «Мерседесе» сбил подростка и скрылся с места ДТП

Подростка сбили в Шымкенте на пересечении улиц Аймауытова и Алимбетова.

На девятиклассника наехал водитель на «Мерседесе» и скрылся с места происшествия. Дорожно-транспортное пришествие произошло 5 апреля около четырех часов дня. В редакцию программы экстренный вызов обратилась мама пострадавшего мальчика. По словам женщины, у нее уже 4 дня не могут принять заявление.

«Водитель, который сбил моего сына, скрылся в неизвестном направлении, он ставил ребенка в шоковом состоянии под колесами другой машины. Я обратилась в РОВД заявление не принимают, в облГАИ не шевелятся, приехали ГАИ они не сделали отметку, здесь стоит знак ограничения — 40 км. Я все видела. Прошу властей разобраться в деле, где моего ребенка оставили на дороге», — говорит Екатерина ДВОРЯНЧИКОВА, мама пострадавшего подростка.

У подростка сломана рука, многочисленные ссадины и ушибы, мальчик сильно приложился о капот машины грудной клеткой. Сейчас пострадавший находится дома, говорит, водитель даже не остановился, чтобы узнать, как чувствует себя сбитый подросток.

«Я вышел с автобуса, обошел автобус, он был далеко, потом он меня сбил и я взлетел и упал на правую руку, потом Нексия подхватила и провезла метра два три… Водитель Мерседеса не остановился, он уехал, скрылся», — говорит подросток.

Водитель Хюндай, который стал свидетелем ДТП пустился в погоню за водителем Мерседеса. Ему удалось остановить автолюбителя.

По словам матери подростка, личность водителя в полиции установили, ей даже устроили с мужчиной очную встречу, правда тот не то, что не раскаялся, а даже начал угрожать.

«За эти три дня не узнал как ребенок, нам устроили встречу, он начал грубить, благодари Бога что твой сын жив, он не осознает своей вины», — уверяет мама мальчика.

Екатерина — многодетная мама, говорит бегать по инстанциям времени нет. Женщину удивляет, что вот уже четвертый день, водитель, которому, кажется не писаны правила дорожного движения, все еще остается безнаказанным.

Анастасия Новикова

Новости партнеров