В Шымкенте сначала года зарегистрировано 509 случаев COVID-19 среди школьников

133
коронавирус, школа

В Шымкенте с 1 января по 16 мая 2021 года зарегистрировано 509 случаев лабораторно подтверждённого COVID-19 среди школьников.

С начала учебного 2020-2021 года зарегистрировано всего 534 случаев коронавирусной инфекции среди учащихся школ.

Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Шымкента по всем зарегистрированным случаям КВИ проводятся эпидемиологические расследования.

Так было установлено, что из 534 случаев КВИ – 157 учеников обучались в очном (оффлайн) режиме, 377 учеников – в дистанционном (онлайн) формате.

Департаментом с целью предотвращения распространения КВИ проводились все необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе в школах проводилась заключительная дезинфекция и устанавливался карантин на 14 дней в 20 школах.

На сегодняшний день установлен карантин в 15 школах.
Специалистами территориальных управлений на постоянной основе в школах города проводится санитарно-разъяснительная работа, направленная на предотвращение распространения коронавирусной инфекции по соблюдению санитарно-противоэпидемических требований.

По результатам 56 внеплановых проверок школ за выявленные нарушения санитарных требований наложено 56 штрафов на должностные и ответственные лица на общую сумму 5163070 тенге.

Общеобразовательные объекты находятся под усиленным санитарно- эпидемиологическом контроле

Новости партнеров