В Туркестанской области более 2 тыс школьников переведены на карантин

82
школьница

С начала нового учебного года по 20 сентября коронавирусной инфекцией в Туркестанской области заболели 38 учителей и 148 школьников.

71 заболевший ученик посещал занятия в оффлайн-формате, остальные 77 учащихся заразились до начала учебного года.

В ходе противоэпидемических мероприятий 2 176 учащихся контактировавших с больными, то есть 92 класса изолированы на 14-дневный домашний карантин, обучение переведено в онлайн-формат.

В области 934 организации образования и везде 100 % внедрена программа «ASHYQ».

Управлениями санитарно-эпидемиологического контроля области продолжается информационно-разъяснительная работа, направленная на предотвращение распространения COVID-19.

В преддверии нового учебного года, через платформу «ZOOM», проведены семинары среди директоров школ и медицинских работников учебных заведений по профилактике коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению ГГСВ РК, ответственным работникам необходимо строго контролировать температуру тела всех педагогов, персонала и обучающихся бесконтактным термометром, следить за обработкой рук антисептиком.

На каждом этаже, в доступных местах, должны быть установлены санитайзеры с антисептиком, маркированные емкости (урны) для сбора грязных масок, проверяться наличие мыла в дозаторах, плакатов с правилами мытья рук, а также строгое соблюдение социальной дистанции обучающимися.

Новости партнеров