С начала учебного года в Шымкенте зарегистрировано 503 случая КВИ среди школьников

48
школьники

С начала учебного 2021-2022 года в Шымкенте зарегистрировано 503 случая коронавирусной инфекции среди школьников, которые обучаются в оффлайн формате.

Специалистами территориальных управлений департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Шымкента по всем зарегистрированным случаям коронавирусной инфекции были проведены эпидемиологические расследования и все необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе в классах проводилась заключительная дезинфекция.

На сегодняшний день продолжают находиться на карантине 76 классов в 46 школах города.

В связи с регистрацией коронавирусной инфекции среди учеников школ, обучавшихся в оффлайн режиме, с начала учебного года проведены внеплановые проверки в 19 школах города.

По результатам проверок, за выявленные нарушения санитарных требований, приняты административные меры на должностные и ответственные лица во всех 19 школах.

Специалистами санитарно- эпидемиологической службы на постоянной основе в школах города проводится санитарно-разъяснительная работа, направленная на предотвращение распространения коронавирусной инфекции по соблюдению санитарно-противоэпидемических требований.

Новости партнеров