В Туркестане до конца этого года новоселье отметят более 5 тысяч семей

 В административно-деловом центре за счет государственного бюджета ведется строительство 82 жилых домов 7, 9 и 12- этажек, общей площадью 350 тыс. кв. м.

Около 800 квартир будут сданы в качестве ипотечного жилья и очередникам. 10, 12-этажные жилые строения будут сданы в эксплуатацию в сентябре и октябре текущего года. На еженедельном аппаратном совещании главе региона были доложены последние сведения о вопросах жилья.
Аким города Туркестан Нурбол Турашбеков рассказал о состоянии строящихся многоэтажных жилых домов и ходе строительных работ. В сентябре и ноябре в областном центре будут принимать 29 12-этажных жилых домов на 2 тысячи квартир. В строительных работах задействовано более тысячи строителей. Всего в городе построено 48 жилых домов за счет частных инвесторов. 6 12-этажных жилых домов будут сданы до конца года. Строительство 15 семиэтажек также ведется по графику. Кроме того, строительство 5 9-этажных жилых домов планируется завершить в начале следующего года.
На совещании так же было доложено о состоянии строящихся объектов и систем инженерной инфраструктуры города Туркестан. Аким области ознакомился с последними данными о ходе строительства более 20 новых объектов. Ответственным руководителям поручено завершить строительство в соответствии с установленным графиком.
Новости партнеров