Рождённая 16 декабря работает врачом-эпидемиологом в Шымкенте

За 30 лет Независимости, наша страна многого добилась в сфере здравоохранения.

Путь к успеху был нелегкий, болезненный, где-то даже с потерями, особенно в период пандемии. Без труда врачей, конечно же не обошлось.

Ежегодно 16 декабря для Камшат проходит празднично, она отмечает день Независимости и свой день рождения! Ровесница Независимости с детства мечтала связать свою жизнь с медициной, своего она добилась, работает в 4 поликлинике врачом эпидемиологом.

«Я врач -эпидемиолог первой степени. Работаю уже четвертый год. Когда была маленькой мне была интересна работа эпидемиолога, поэтому выбрала это направление. На работе, в основном, я освещаю темы вакцинации против ковида. Объясняю людям, как важно прививаться! Также я изучаю каждый эпидемиологический очаг, откуда он появился, как распространяется. Работу свою люблю, она очень ответственная»,- говорит врач-эпидемиолог Камшат Ибраимова.

В обычной жизни Камшат счастливая мама и жена. В свободное от работы время любит заниматься выпечкой и активно проводить время с семьей. Также девушка признается, что дата ее рождения повлиял на ее характер. Ровесница суверенитета стала целеустремлённой, свободолюбивой и честной личностью!

«Я невероятно рада, что дата моего рождения в такой особенный день. 13 сотрудников нашей поликлиники тоже родились 16 декабря. Нас всех поздравил главный врач, вручил нам поздравительные грамоты, цветы и подарки. Всех казахстанцев поздравляю с днем Независимости»,- говорит Камшат Ибраимова.

Камшат верит в то, что сфера здравоохранения в Казахстане станет еще лучше. В свою очередь врач собирается повысить свои знания, окончить магистратуру, докторантуру и стать профессором!

Коркем Усибалиева

Новости партнеров