Сколько денег потратили на новогоднее украшение улиц Шымкента

243

Новый год уже близко, улицы Шымкента начали украшать. Журналисты издания решили узнать, сколько денег выделили из бюджета на новогоднюю атрибутику.

Главная елка Шымкента высотой в 18 метров украшает Каратауский район. Как сообщили в районном акимате, на оформление улиц потратили 20 млн тенге. Там украсили улицы, установили МАФы и металлические конструкции.

Многие из горожан наверное уже видели МАФы по проспекту Тауке-хана, елку у Технопарка и другие светящиеся конструкции. Аким Аль-Фарабийского района в беседе с журналистом рассказал, что на новогоднее оформление потратили около 12 млн тенге.

Проспект Тауке-хана. Аль-Фарабийский районВ Енбекшинском районе потратили чуть меньше, там около 5 миллионов тенге ушло на оформление улиц. Аким Енбекшинского района радостно заявил, что в районе первый раз поставили елку высотой в 9 метров на алее по улице Жандарбекова. Согласитесь, красиво оформили. А что с остальными улицами, пока не ясно.

Елка Енбекшинского района

В Абайском районе чиновники потратили 31 млн тенге. Парк им. Абая весь в гирляндах, там выставили 12 метровую елку, украсили улицы и установили декорации. А вот похожи ли, конструкции на быка, зрители уже определят сами. К слову, такой бюджет был потрачен сразу на 3 мероприятия — День Первого Президента, 16 декабря и Новый год.

Абайский район

А вот и сама елка, которая установлена в парке Абая.

Елка в парке Абая

Вот такие елки в Шымкенте. Теперь жители знают, где сделать памятное фото на Новый 2022 год.

Шуддин Саидов

Новости партнеров