В Национальной Гвардии почтили память погиб­ших гвардейцев

59

Трагедия в Казахстане потрясла весь мир. Во время террористичес­кой атаки погибли лю­ди, сотни пострадавш­их среди мирного нас­еления и правоохрани­тельных органов.

В воинской части 6506 Национальной Гвардии почтили память погиб­ших гвардейцев. Моло­дые ребята попали под обстрел террористо­в, герои и настоящие мужчины, которые не оставили свой пост.

Минута молчания — в память о жертвах во время беспорядков в Казахстане.

Гвардейцы воинской части 6506 были в центре массовых погромов, охвативших всю страну: молодые ребята защищали мирное население от террористов. Двое солдат национальной гвардии погибли от рук бандитов. Рядовому Аманову Айбату и Кайсарову Мадияру было всего 20 лет.

В Национальной Гвардии доказали верность военной присяге, и сегодня военнослужащие продолжают следить за порядком в стране вместе с правоохранителями и народными дружинами.

«Все военнослужащие нацгвардии на посту, следят за порядком. Они делают всё, что им поручено. Пусть жители не переживают, мы — на защите Родины»,- сказал Бекайдар Каскеев, первый заместитель РГК «Онтустик».

Во время вспыхнувших беспорядков гвардейцы оказались в гуще событий. Никаких требований у бандитов не было, на своем пути террористы не видели ничего. Жестокие действия нападавших свидетельствуют о террористическом и экстремистском характере бандформирований.

 

Новости партнеров