Свержение и предательство. Азат Перуашев рассказал о беспорядках в стране

599

Депутат мажилиса страны Азат Перуашев прибыл в Шымкент в рамках рабочей поездки.

В рамках визита он встретился с представителями бизнеса, жителями города и осмотрел работу индустриальных зон мегаполиса. Перуашев нашим журналистам рассказал, что думает о новой истории Казахстана и предателях, которые по его словам пытались произвести госпереворот в стране.

В рамках своего визита Азат Перуашев встретился не только с жителями, он поговорил и с журналистами. В своем интервью известный депутат отметил, что причиной январской трагедии стало желание некой силы захватить власть. Кто именно это пытался сделать Перуашев не сказал.

Азат Перуашев, депутат мажилиса РК:

-«Была попытка насильственного свержения власти. На кону стояла судьба нашего государства, народа… Стоял вопрос, останемся ли мы, независимой страной? Вот в чем был вопрос. Либо Казахстан разделят на части, на заборах будут вешать головы и создадут тут халифат». 

Азат Перуашев уверяет, что тех, кого сейчас задержали за январские митинги нужно разделить на две стороны. Одни — те, кто просто случайно там оказался и пришел потому как ему жить не на что, и те, кто все это цитата — «замутили».

Если был госпереворот, то зачинщики внутри руководящей власти, считает Перуашев. Мажилисмен предлагает, после окончания следствия показать всех виновных обществу.

«Президента предали, и не только. Предали весь народ. Нужно наказать не только зачинщиков, еще нужно провести детальное следствие над теми, кто выводил деньги из Казахстана«, — сказал Азат Перуашев, депутат мажилиса РК:

В рамках своего визита мажилисмен встретился с жителями отдаленных районов, предпринимателями и узнал как привлекают инвестиции. Перуашев, в беседе с журналистами уточнил, что власть должна слышать народ и уважать!

Мажилисмен пробудет в Шымкенте один день, дальше поедет встречаться с жителями Туркестанской области. В рамках визита он посетит несколько районов области.

Новости партнеров