В русском драматическом театре состоялась долгожданная премьера

Шымкентцы пришли за хорошим настроением. В театре — долгожданная премьера!

Музыкальное трио, исполняющее известную неаполитанскую песню, встречало гостей русского драматического театра.

«Мы пришли на комедию, чуть чуть развлечемся, увидим друг друга, не хватает у нас хорошего настроения», — говорит гостья театра.

«Хочется немножечко весеннего тепла и отвлечься от тех мыслей», — говорит жительница Шымкента.

Главный герой комедии «За двумя зайцами», известного украинского писателя Михаила Старицкого — гуляка и транжира. Проиграв все свои сбережения, он решил поправить материальное положение и охмурить не очень привлекательную девушку из богатой семьи. Но мужчине приходится по нраву другая девушка попроще и перед ним встает непростой выбор. Расчетливого альфонса играет Максим Бутаков. Актер говорит, роль ему далась непросто — это новое для него амплуа.

«Пришлось себя ломать, добавлять акцент украинский, пришлось пересмотреть несколько фильмов, сложность в том, что персонаж такой герой-любовник, а это немного не мое, но надеюсь, что все получилось хорошо», — говорит Максим Бутаков, актер русского драматического театра г. Шымкента.

Татьяна Миненко играет ту самую девушку из богатой семьи — Проню. Каждая реплика актрисы на сцене сопровождается заливистым смехом в зрительском зале — Проня не очень далекая, не слишком привлекательная, но комичная натура.

«Работать было сложно, поначалу я не понимала чего от меня хочет режиссер, после премьеры будем судить, спектакль получился яркий, яркие костюмы, я сама драму не очень люблю. Я думаю будет большой подарок городу», — говорит Татьяна Миненко, актриса русского драматического театра г.Шымкента.

Яркую постановку, с цветастыми костюмами и специфичным говором репетировали больше месяца. Режиссером постановки «За двумя зайцами» стал художественный руководитель театра Анатолий Петриченко. Это — его дебют во взрослых постановках, до этого мужчина режиссировал детские сказки.

«Простая веселая комедия о том, что нельзя гоняться за двумя зайцами, в принципе, известная классика украинская, хотелось что-то веселое для людей сделать, чтобы они забылись от своих проблем немного, про политику не хочется говорить. Театр для того и создан, чтобы говорить о каких-то моральных вещах, ценностях, о добре и зле», — говорит Анатолий Петриченко, режиссер постановки.

«В спектакле задействована вся труппа, ярко-музыкальная интересная смешная, дай бог чтобы этот спектакль закрепился и мы радовали наших зрителей не только на премьере, но и в последующие годы», — говорит Игорь Вербицкий, директор русского драматического театра г. Шымкента.

Легкая и ироничная комедия оставила зрителей в восторге. Тем, кто на премьеру не успел, нужно поспешить за билетами. Спектакль шымкентцы смогут увидеть уже в это воскресенье 13 марта.

Новости партнеров