«Женщины станут мощной движущей силой Нового Казахстана», — Токаев

109

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил прекрасную половину человечества с Международным женским днем.

Поздравление президента опубликовано на сайте Акорды.

Токаев отметил, что в Казахстане за последние годы заметно выросло влияние женщин в политическом мире и не только.

«В Казахстане созданы все условия для самореализации женщин. Они находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере. Наши женщины занимают руководящие должности в государственных органах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе. Неуклонно возрастает их участие в общественной и политической жизни», — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил и неоценимую роль женщины в воспитании детей. «Этот благородный труд заслуживает искреннего уважения», — заявил президент.

Также Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан сейчас в стадии системной трансформации и женщины смогут стать мощным двигателем на пути к Новому Казахстану.

«Казахстан вступил в период системной трансформации и политических преобразований. Уверен созидательная энергия женщин нашей страны станет мощной движущей силой Нового Казахстана. Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия!», — заявил президент.

 

 

 

 

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Этот прекрасный весенний праздник стал олицетворением красоты, добра и любви. Наша пословица «Әйел бір қолымен бесікті тербетсе, бір қолымен әлемді тербетеді» – имеет глубокое символическое значение.

В Казахстане созданы все условия для самореализации женщин. Они находят свое призвание в образовании и здравоохранении, в культуре и спорте, на производстве и в правоохранительной сфере.

Наши женщины занимают руководящие должности в государственных органах и крупных компаниях, добиваются успехов в бизнесе. Неуклонно возрастает их участие в общественной и политической жизни.

Неоценима роль матери в воспитании подрастающего поколения. Этот благородный труд заслуживает искреннего уважения.

В любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению гармонии, мира и взаимопонимания.

Казахстан вступил в период системной трансформации и политических преобразований. Уверен созидательная энергия женщин нашей страны станет мощной движущей силой Нового Казахстана!

Желаю каждой из вас, дорогие женщины, здоровья, счастья и благополучия!

Новости партнеров