Аким отчитался перед жителями Каратауского района

89

Перед началом отчетной встречи, аким Шымкента дает указания подчиненным: ни один из чиновников не покинет зал, пока не будут выслушаны и записаны все вопросы жителей Каратауского района.

В Каратауском районе проживают около трёхсот тысяч человек. Аким города рассказал о состоянии и перспективах развития района, и в какие сроки будут решаться проблемные вопросы. Коммунальные — в приоритете: питьевая вода, канализация, дороги.

«Те дороги, где выявлены недочёты, подрядные компании исправят за свой счет. В этом году выделено 32 млрд тенге на 182 проекта. Отмечу, до 2025 года завершим работы по асфальтированию дорог. Без внимания этот вопрос не останется»,- сказал Мурат Айтенов.

Жительница микрорайона «Кызыл су» пришла на встречу с акимом с последней надеждой быть услышанной. Питьевую воду, уверяет женщина, дают по часам. Аким на месте дал указание чиновникам в ситуации разобраться.

Отчетная встреча продолжалась несколько часов. Чиновники выслушали все волнующие вопросы и пожелания. Дело — за исполнением.

Новости партнеров