Ямы на дорогах Шымкента «залатают»

195
Ямочный ремонт, г. Шымкент

В текущем году 528 млн тенге выделили на содержание улиц Шымкента. Они предназначены для работ по засыпке ям, обустройству пешеходных дорожек и установке бордюров, передает OTYRAR.

«На эти средства в 4 районах будут проведены работы по засыпке ям 90 000 м2, укладке выравнивающего слоя 10 000 м2. В связи с непрерывным выпадением осадков в марте текущего года работы начались только в начале апреля с опозданием на месяц», — сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента.

В приоритете — центральные улицы, затем улицы автобусного сообщения, в третью очередь доберутся до улиц внутреннего квартала. Впрочем работы уже начались. До 15 апреля планируют засыпать около 15 000 м2 ям. В настоящее время по центральным улицам засыпано 6200 м2 ям.

Ямочный ремонт, г. Шымкент

«В общей сложности на ямочных работах задействовано 18 бригад или 72 рабочих и 37 единиц спецтехники 4 подрядных организаций. Два асфальтовых завода работают непрерывно. По общему плану в мае-июне в рамках выделенных средств ямы будут засыпаны«, — сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента.

Новости партнеров