Тепловики призывают шымкентцев погасить задолженность

391
тепло

Сумма долгов за предыдущий отопительный сезон превысила 468 миллионов тенге.

Отопительный сезон в Шымкенте завершился 23-го марта. По данным cпециалистов «Куатжылуорталык-3», централизованной системой отопления было охвачено 2 тысячи 29 многоэтажных и 211 жилых домов частного сектора.

Как сообщили тепловики, в пяти районах города круглосуточно работали диспетчерские и аварийные службы. Они моментально реагировали на звонки потребителей.

Зима в этом году была холодной. Несмотря на это, котлы и насосные, находящиеся на балансе «Куатжылуорталык-3», работали непрерывно. Благодаря поэтапному обновлению теплосистемы, порывов на магистральных и внутриквартальных сетях удалось избежать.

Едил Буркитбай, заместитель главного инженера ГКП «Куатжылуорталык-3»:

«Распоряжением акима города в Шымкенте завершился отопительный сезон. В городе круглосуточно работали две диспетчерские службы. Также во всех пяти районах работали аварийные бригады, 2 центральные диспетчерские». 

Тепловики призывают жителей оплатить имеющуюся задолженность. Сумма долгов за предыдущий отопительный сезон превысила 468 миллионов тенге. Передать судебным исполнителям взыскание долгов по коммунальным услугам могут без решения суда.

Новости партнеров