Реклама
На главную Анонс В Шымкенте прошли соревнования в рамках проекта «Безграничные возможности»

В Шымкенте прошли соревнования в рамках проекта «Безграничные возможности»

12

В Шымкенте в рамках проекта «Безграничные возможности» проходит спортивный турнир среди молодёжи с особыми потребностями.

Участники соревнуются в настольном теннисе, шахматах и тогызкумалаке. Кроме того, в рамках проекта проходят творческий вечер и выставка.

По словам руководителя управления молодёжной политики Шымкента Акимжана Абдакимова, проект направлен на поддержку молодых людей с особыми потребностями и создание условий для их самореализации.

Одной из участниц турнира стала 12-летняя Ангелина Ватутина — ученица школы-интерната №1 для детей с нарушением слуха. Настольным теннисом она занимается недавно, но уже рассчитывает побороться за призовое место. Параллельно школьница готовится и к соревнованиям по лёгкой атлетике.

«Мне нравится лёгкая атлетика и теннис. Скоро поеду в Астану на конкурс „Жұлдызай“. Я хочу победить и услышать: „Первое место — Шымкент!“», — рассказала Ангелина.

Всего в турнире по настольному теннису участвуют 30 человек. Победителям подготовили не только грамоты и медали, но и ценные призы.

Как сообщил главный судья соревнований по настольному теннису Куатбек Тельхазиев, за первое место участники получат телевизоры, за второе — планшеты, за третье — мобильные телефоны.

Организаторы отмечают, что такие соревнования помогают участникам проявить себя, укрепить уверенность в собственных силах и развивать спортивные навыки.