О проблемах образования на юге Казахстана открыто заявили педагоги

83

От сотрудничества сегодня к гармоничному завтра. Педагоги Южного Казахстана обсудили проблемы современного учебного процесса.

Объемы финансирования сферы образования в Южном Казахстане с каждым годом растут ускоренными темпами. По словам начальника управления образования ЮКО Альбины Ельчиевой, если в 2010 году объем финансирования системы образования составлял 98 миллиардов 10 миллионов тенге, то в 2011 году на эту сферу было выделено 119 миллиардов 307 миллионов тенге.

Ежегодно обновляется не только материально-техническая база объектов образования, но и строятся новые школы. Это дает возможность значительно разгрузить переполненные школы и детские сады. Между тем, знания выпускников школ оставляют желать лучшего. Но и этому явлению есть объяснение, считают в институте непрерывного образования и повышения квалификации — чему может научить человек, окончивший вуз, но не имеющих никаких знаний по профессии?

Галия Текеева, старший преподаватель института непрерывного образования и повышения квалификации учителей: уровень знаний молодых педагогов оставляет желать лучшего.
Наградили ведущих педагогов Шымкента и области, а новый руководитель управления образования Южного Казахстана выразила надежду, что уже в будущем году на педагогических чтениях будет больше поводов для гордости.

Новости партнеров