Энергоорталык-3 пытается взыскать с должника 39 тысяч тенге

139
Дело в суде приняло неожиданный поворот
Дело в суде приняло неожиданный поворот

В Абайском суде под председательством судьи Айнабекова идет судебный процесс по взысканию долгов. Истец, Энергооратык-3, пытается взыскать с должника 39 тысяч тенге. Сторона ответчика настаивает, что договор с физическими лицами о поставках тепла и горячей воды, опубликованный в областной газете, нельзя считать публичным и потому взыскание средств неправомочно.

Сторона ответчиков категорично заявляет, что договор тепловиков, опубликованный в газете «Южный Казахстан», не действительный. В нем нет подписи первого руководителя, также контракт не согласован с антимонопольным органом. Более того, многие его положения, по мнению ответчиков, ухудшают правовое положение абонентов.

Свидетели, жители этого же 8 микрорайона, тоже говорят о том, что поставляемое тепло низкого качества.

По ходу дальнейшего судебного разбирательства, дело приняло неожиданный поворот. Представитель ответчика ходатайствовала о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписей жильцов в протоколе о согласии на техническое обслуживание теплосетей. После такого заявления юристы Энергоорталыка попросили судью вывести съёмочную группу из зала суда, но судья отклонил их требование. Итоги судебного заседания будут известны уже в ближайшее время.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bLC43_CjwHs[/youtube]

Новости партнеров