В Шымкенте замерзает школа. Тепла в ней не обещают в течение недели

Месяц назад школьники занимались в верхней одежде

Занятия в 54 школе опасны для здоровья. В 10 «Б» классе на урок познания из двадцати пяти учеников пришли шесть, остальные — на больничном.

Температура в кабинетах близка к нулю, а потому грызть гранит науки школьники предпочитают в шапках и куртках. Учеников и педагогов пока спасают обогреватели, но и то верхнюю одежду не снимают даже педагоги.

«У всех нормальных людей тепло в начале ноября дали, — сетуют педагоги, — а мы его до сих пор не почувствовали. Вот и приходится заниматься в холодных кабинетах. Дети в шапках и куртках сидят».

Объяснить, почему в школе холодно не смогла даже директор школы. Ее холодный кабинет пустовал. Завучи и заместители при виде журналистов попытались скрыться. Зато в городском отделе образования пояснили, готовить школу к отопительному сезону начали и даже уголь закупили, теперь он горой лежит на крыльце учебного заведения. Однако к холодам не успели установить новый котел. Сейчас ведутся работы.

Ледниковый период в 54 школе, возможно, закончится через неделю. Именно столько времени потребуется строителям, чтобы установить отопительный котел.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gWxwFfsbXt8[/youtube]

Новости партнеров