Два молодых человека готовили переброс наркотиков в исправительные учреждения Шымкента

378
Фото из архива Otyrar.KZ
Наркотики должны были попасть на территорию городских исправительных колоний

Два молодых человека готовили переброс наркотиков в исправительные учреждения Шымкента. Об этом сообщили в департаменте уголовно-исправительной системы по ЮКО.

По данным ДУИС по ЮКО, два жителя Шымкента 17 и 20 лет планировали провести серию перебросов в исправительные колонии. Однако, об этом стало известно правоохранительным органам. Операция по задержанию проводилась в одном из городских кафе, расположенном на улице Мангельдина. В мероприятии были задействованы сотрудники ДУИС, оперативники управления по борьбе с наркобизнесом и спецназ.

Молодые люди сидели в кабинке. После того как их задержали спецназовцы из-под стола был изъят пакет. В присутствии понятых его вскрыли, внутри оказалось вещество со специфическим запахом. Еще один сверток был найден в кармане одного из задержанных. Проведенная в дальнейшем судебная экспертиза показала, что это марихуана, общий вес составил полтора килограмма.

Суд санкционировал арест задержанных. Уголовное дело возбуждено по факту хранения наркотиков. Оба подозреваемых находятся в следственном изоляторе. По данным ДУИС, молодые люди ранее не были судимы.

В прошлом году было пресечено несколько попыток переброса на территории зон запрещенных предметов: наркотиков, спирта и мобильных телефонов. Практически во всех случаях задержанными оказывались молодые люди, не всегда достигшие совершеннолетия.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IlwF6OSWhB0[/youtube]

Новости партнеров