В Шымкенте вырос город из снега с населением — пятьдесят фигур

208
Дети несколько дней лепили снежный город

В Шымкенте вырос город из снега. В нем живут больше пятидесяти фигур: снежные бабы, королевы, сказочные герои. На возведение скульптур ушли десятки тон снега.

Они рождались буквально на глазах. Снежный город шымкентская ребятня создавала несколько дней. Сказочному льву, охраняющему Снежную королеву, осталось немного подправить оскал. Последние штрихи — и композиция будет готова.

«Мы сделали конфеты, правда они из снега. Очень красиво получилось. Теперь мы с можем приглашать гостей в наш волшебный городок», — рассказал Богдан Соболев.

Пока снежная баба приглашает петрушку на чай с конфетами, рядом уже развернулся небольной аул со снежными жителями. Шестилетняя Арина Моисеева помогала лепить корову. Получилось не очень похоже, признаются юные мастера, но это не главное. Главное, лепили-то с душой.

«У нас очень красивая получилась снежная баба. Мы повязали на ее платок и шарфик. Она теперь каждый день смотрит на нас добрыми глазами и улыбается. Это так здорово!», — рассказала Арина Моисеева.

Не меньше в снежном городке оказалось и взрослых. Говорят, пришли полюбоваться на снежные фигуры, ведь такой красоты больше нигде не увидишь. Жаль, что радовать глаз эти фигуры долго не смогут. Солнце уже подпортило вид у снежных баб.

Снежные фигуры установили вокруг всего детского сада Жас Улан. Преподаватели говорят, на возведение скульптур ушли десятки тонн снега. Благо, что после недавних снегопадов и морозов его в городе – хоть отбавляй!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QJJzdapRZ-U[/youtube]

Новости партнеров