Модернизацией ЖКХ заинтересовались Нуротановцы

193
Партией Нур Отан был организован круглый стол

Реализацией госпрограммы модернизации ЖКХ заинтересовались нуротановцы. В здании областного филиала партии организован круглый стол с участием представителей власти, домкомов и специалистов. Директор областного филиала   «Казцентр ЖКХ» Абдималик Балбаев разъяснил собравшимся условия программы.

Абдималик  Балбаев, директор областного филиала "Казцентр  ЖКХ"
Абдималик Балбаев, директор областного филиала «Казцентр ЖКХ»

Абдималик Балбаев, директор областного филиала «Казцентр ЖКХ»: «Согласно программе составляются 3 протокола. Во-первых, жители должны сами решить, что нужно в первую очередь отремонтировать в их доме. Во-вторых, в протоколе утверждают ответственного из жителей дома, который будет следить за ходом и качеством ремонтных работ. Здесь же выбирают подрядчика, который будет производить ремонтные работы. В-третьих, в протоколе указывается стоимость ремонтных работ, а также доля каждого владельца квартиры данного дома в денежном выражении. По программе будут отремонтированы дома, которые зарегистрированы как объект кондоминиума. В нашей области сложно с этим. Если в Алматы и Астане дома обслуживаются КСК, то в ЮКО такие дома можно по пальцам пересчитать».

По словам специалиста, пришло время жителям осознать, что дома их никто кроме них не отремонтирует. Нужно уже сейчас объединяться и сообща привести в порядок подвал, отопительную и водную системы, крышу.

Городской акимат, воспользовавшись новой программой модернизации ЖКХ, начали ремонт многоэтажных домов, находящихся в центре города.

Партией Нур Отан был организован круглый стол
Партией Нур Отан был организован круглый стол

Бахытжан Бекбаулов, заместитель начальника ЖКХ городского акимата: «Да, мы сейчас ведем разъяснительную работу среди жильцов, дома которых находятся в центре. Но, если жители не согласны, мы будем ремонтировать внутриквартальные дома».

Владельцы квартир приватизированных домов должны изучить программу модернизации ЖКХ. Это в их интересах. Но как эта программа реализуется в реальности, кто-то должен контролировать. И эту миссию на себя взяли нуротановцы.

Калыйма Жантореева, и.о. первого заместителя председателя филиала НДП «Нур Отан»: «Создадим рабочую  группу и проведем экспертизу отремонтированных домов, а также проведем работы в домах, в которых нужен ремонт. Проверим, как используют деньги строители и, конечно же, качество произведенной работы».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zMt_ld0Pedo[/youtube]

Новости партнеров