Новое оборудование получают энергетики юга

В этом году продолжатся работы по внедрению самонесущих изолированных проводов

Энергетики юга получают новое оборудование, необходимое для начала ремонтных работ, направленных на увеличение качества энергоснабжения.

Эта зима выдалась сложной, но существенных сбоев в системе электроснабжения не возникало. Начало весны — самое время для плановых ремонтных и инвестиционных работ.

«С апреля у нас начинается ремонтная кампания, согласно планам на 2012 год. Начнутся полномасштабные ремонтные работы по реконструкции и модернизации электрических сетей ТОО «Онт-ЖарыкТранзит»», — говорит ведущий инженер производственно-технической службы предприятия Самидин Монтаев.

Необходимые материалы и оборудование закуплено, сейчас завозится на базу предприятия. Полученные трансформаторы уже разъехались по всем районам области. На очереди — тысячи литров трансформаторного масла.

«54 000 литров трансформаторного масла —  ежегодная норма потребления. Это масло мы заказывали в России, потому что в нашей стране его никто не производит. Ежегодно мы масло по норме расходов определяем и необходимое количество закупаем на целый год», — продолжает рассказывать ведущий инженер.

Заменой трансформаторного масла энергетики не ограничатся. В этом году, так же как и в прошлом, будут продолжены работы по внедрению самонесущих изолированных проводов, увеличению мощностей трансформаторов, замене линий электропередач, опор и другого энергетического оборудования.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xJS8Jg5Pqu4[/youtube]

Новости партнеров