В Аль-Фарабийском районном суде состоялся день открытых дверей

119
В Аль-Фарабийском районном суде состоялся день открытых дверей
В Аль-Фарабийском районном суде состоялся день открытых дверей

В Аль-Фарабийском районном суде состоялся день открытых дверей. Каждый желающий мог зайти на приём к председателю суда и получить консультацию. Здесь же находились и представители областного суда, рассматривающие вопросы по судебной этике.

Первым на приём к председателю суда зашёл представитель адвокатской коллегии. Он дал положительную оценку работе Аль-Фарабийского районного суда. По его словам, за свою многолетнюю практику, грубых нарушений со стороны служителей Фемиды не обнаружил.

— Я много раз участвовал на процессах данного суда, и хочу сказать что судьи рассматривали гражданские и уголовные дела в рамках закона, были некоторые заминки и задержки, из-за того что у одного судьи несколько дел в день. Что касается судебной этики у меня замечаний нет. Единственное на что хочу обратить внимание, это на маленький холл суда, иногда посетители не вмещаются. Возможно надо расширить немного помещение для удобства граждан.

Председатель суда рассказал, что вопрос о расширении холла и некоторых других помещений суда уже ставился перед областным судом, и в ближайшее время этот вопрос будет решён. Что касается соблюдения судьями судебной этики замечаний от граждан не поступало.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cgZBuSpf_Sk[/youtube]

Новости партнеров