Новости из Шымкента — в каждом уголке мира. ТК «Отырар-TV» в онлайне

607

Уникальная возможность смотреть телеканал «Отырар TV» в режиме онлайн. Любимые передачи «Жаңа күн», «Пора вставать», «Экстренный вызов» теперь вы точно не пропустите.

Южане вышли в онлайн. Теперь новости телекомпании «Отырар TV» смотрят и в Интернете. В свои шестьдесят четыре года Ангелина Изаак решила освоить компьютер. Говорит, что в любой точке земного шара хочет быть в курсе новостей из Южного Казахстана.

«Первое время мне помогали дети, родственники. Теперь я в полном вооружении. Это очень удобно, а главное — интересно. Не выходя из квартиры, даже в поезде можно смотреть новости», — рассказывает жительница города Шымкента Ангелина Изаак.

В Интернет вместе с пенсионеркой ушли еще тысячи южан и сотни жителей со всего мира. Телеканал «Отырар TV» стал вещать в онлайн-режиме на сайте //otyrar.kz. Сейчас уже можно сказать наверняка — телеканал «Отырар TV» доступен каждому. Посмотреть свою любимую передачу или следить за последними новостями из Южного Казахстана можно из  любой точки земного шара. Главное, иметь под рукой компьютер и выход в Интернет.

«Есть аналоговый эфир — тот, который люди смотрят на традиционных телевизорах у себя дома. Есть Интернет-вещание. Для этого надо всего лишь открыть браузер, который установлен на вашем компьютере. Набрать в адресной строке адрес нашего сайта. И выбрать в меню — Смотреть Live.  Все, онлайн-трансляция уже пошла», — рассказывает  технический директор медиахолдинга, Вячеслав Шварц.

На сайте появился также чат. Делиться впечатлениями можно в режиме реального времени. Ограничений по трансляции сигнала нет. А потому, находясь в Соединенных Штатах, России, Франции, вы всегда сможете зайти на информационный портал Otyrar.KZ и узнать интересные и актуальные новости и передачи. Расстояние теперь не помеха. Шымкент — в каждом уголке мира.

Данара Бекболаева

Новости партнеров