В Южно-Казахстанском педагогическом университете состоялся день открытых дверей

289
Все новоявленные студенты гуляли по корпусам университета

Реальная возможность узнать, чем живет учебное заведение сегодня, появилась у студентов-первокурсников. В Южно-Казахстанском педагогическом университете прошел день открытых дверей.

Все новоявленные студенты гуляли по корпусам университета.

Пройтись по шумным коридорам, познакомиться с преподавателями, узнать расписание занятий. В этот день сотни первокурсников знакомились с университетским бытом. Александр Матвиенко – будущий филолог. Педагогический университет парень выбрал, не задумываясь.

Александр Матвиенко: «Мне посоветовали этот университет знакомые. Я пришел, посмотрел, мне очень понравилось, решил учиться здесь».

Теплый прием первокурсникам обеспечили студенты и преподаватели кафедры, которые основательно подготовились к этому мероприятию. В 2012 году около 2000 выпускников школ поступили в ЮКПУ. Здесь они будут учиться по 21 специальности.

Тылек Исахметов, ректор ЮКПУ: «Этот день очень важен и для студентов, и для нас. Сегодня первокурсники знакомятся со студенческой жизнью. Поэтому мы постарались сделать все, чтобы студентам у нас понравилось».

2000 выпускников школ стали студентами ЮКПУ.

Улыбки на лицах  и положительные отклики первокурсников наглядно доказали, что день открытых дверей прошел успешно. Полные впечатлений и новых ощущений, студенты покинули университет. Это  мероприятие помогло абитуриентам прочувствовать атмосферу учебного заведения «методом погружения», взглянуть на нее «изнутри», пообщавшись со студентами и преподавателями  кафедры.

 

 

Новости партнеров