Южноказахстанские баскетболисты вернулись чемпионами Казахстана

Молодежная сборная ЮКО по баскетболу вместе с тренером и руководством спорт школы
Молодежная сборная ЮКО по баскетболу вместе с тренером и руководством спорт школы
Молодежная сборная ЮКО по баскетболу вместе с тренером и руководством спорт школы
Молодежная сборная ЮКО по баскетболу вместе с тренером и руководством спортшколы.

Триумфальная победа южноказахстанских баскетболистов! Молодые спортсмены вернулись из Лисаковска, где прошел второй тур чемпионата Казахстана по баскетболу среди юношей до 18 лет и младше. Наша команда одержала победу и завоевала кубок.

Данил Серединский, старший тренер ЮКО среди юношей по баскетболу: «Чемпионат прошел в два тура. Было 12 игр, из них наша команда проиграла только одну, это Костанаю. Но в первом туре мы заработали больше очков и стали первыми».

Дуйсен Мергенбаев, заместитель директора по учебной части ЮКО СДЮСШОР №2: «Я поздравляю наших ребят, они достойно показали себя. Надеюсь, они и дальше будут радовать нас своими победами, но уже на международных чемпионатах».

Команда показала красивую игру и отработанную тактику, говорит тренер. Это и позволило заработать максимальное количество очков. В составе сборной юга выступали 12 человек, причем с разных районов нашей области. Среди отличившихся — капитан Уласбек Ермахамбет.

Уласбек Ермахамбет, капитан команды: «Мы показали, что мы — чемпионы! Хочу сказать, как капитан команды, спасибо нашему тренеру, что помогал нам в трудные времена, подсказывал, как играть. Наша цель была победить, и мы ее достигли».

После приезда наши чемпионы собрались в кабинете у руководства областной спортшколы №2. Директор поздравил ребят и обсудил с ними дальнейшие планы. Стало известно, что 5 юных баскетболистов с начала следующего года будут тренироваться в составе молодежной сборной страны.

Новости партнеров