Шымкентские пулевики, попав в яблочко, завоевали «золото»

111
Награждение Александра Ермакова золотой медалью Чемпионата СНГ
Награждение Александра Ермакова золотой медалью Чемпионата СНГ
Награждение Александра Ермакова золотой медалью Чемпионата СНГ
Награждение Александра Ермакова золотой медалью чемпионата СНГ.

Шымкентские пулевики, попав в яблочко, завоевали золото. На чемпионате стран СНГ, который проходил в Душанбе, принимали участие более 60 спортсменов из Казахстана, России и Таджикистана. Среди 12 стрелков сборной Казахстана был и наш земляк Александр Ермаков. С лучшим результатом спортсмен получил звание чемпиона СНГ.

«В стрельбе лежа я показал результат 598 очков. Опередив соперника из России на пять очков, я стал первым. Того стрелка, который был после меня, я считал достаточно сильным и не ожидал, что он покажет невысокий результат», — говорит Александр Ермаков, победитель чемпионата СНГ.

Помимо золотой медали Ермаков завоевал и бронзовую награду чемпионата по стрельбе из пневматического оружия. Старший тренер области Сайдулла Юнусметов признается, что именно таких результатов он и ожидал от воспитанника.

«Мы туда поехали, естественно, после чемпионата мира среди студентов, где он завоевал второе место. Его результат был 597 очков. Почему-то была уверенность в том, что и там он покажет высокий результат и завоюет первое место», — сказал Сайдулла Юнусметов, старший тренер ЮКО по пулевой стрельбе.

Пулевики не расслабляются. Впереди ежегодный турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова, который пройдет  в Шымкенте 24 октября.

Подготовка к ежегодному Турниру
Подготовка к ежегодному турниру.
Новости партнеров