SOS! Спасите наши души!

136
Не двор, а одна сплошная парковка
Не двор, а одна сплошная парковка
Не двор, а одна сплошная парковка

Это письмо пришло от жителей, проживающих в доме №7 на улице Ш. Калдаякова, по соседству с Абайским РОВД. Просим считать его официальным запросом в акимат Абайского района. Со своей стороны обещаем опубликовать ответ на этот «крик души».
Повторное обращение к акиму Абайского района, редакциям ТК «Отырар TV» и газеты «РАБАТ».

«Уважаемые! Нам непросто обращаться по несколько раз в одни и те же структуры для решения простой проблемы. Нас вынуждает БЕЗДУШИЕ власть имущих структур, которые недопонимают ситуацию. Но стоит приложить капельку желания и найти варианты, тем более что они просты, как и все гениальное.
Предлагаем свое видение решения проблем жителей дома, расположенного напротив здания Абайского РОВД.

ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ТУАЛЕТЕ (в качестве которого взрослые дяди и тети, не стесняясь играющих во дворе детей, облюбовали двор дома на улице Калдаякова, 7)
необходимо: пробить вход в здание РОВД со стороны улицы Павлова и выделить для посетителей одно помещение либо построить рядом с существующим туалетом 1 кабинку с выходом на улицу Павлова, для посетителей.

ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ПАРКОВКИ необходимо: перенести въезд во двор как со стороны улицы Калдаякова, так и со стороны улицы Павлова между спортшколой. Дополнительно предлагаем закрыть сквозной проезд по улице Павлова, а машины, приезжающие в спортшколу, направить по улице Смоленской между гаражами (двор въезда в спортшколу давно заброшен, и территория площадью около 150 кв. м пустует).

Место осталось только для пешеходов
Место осталось только для пешеходов

ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ДВОРА ДОМА НА УЛИЦЕ Ш. КАЛДАЯКОВА ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТДЕЛА МИГРАЦИОННОЙ РЕГИСТРАЦИИ необходимо: перенести кабинеты приема граждан по линии миграционной регистрации со стороны улицы Ш. Калдаякова, 1 этаж. Открыть парадный вход здания РОВД для всех посетителей.

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ДОСУГА необходимо: детскую площадку, подвальное помещение, (в доме №7 есть подвал площадью около 200 кв. м) отдать кондоминиуму для организации дворового клуба на самоокупаемой основе.

ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. В нашем дворе не предусмотрены ни тротуары, ни зеленые насаждения. Вернее, все это когда-то было, но под напором авто и желающих облегчить свою нужду посетителей Абайского РОВД стерлось с карты нашего двора. Ежегодно выделяются немалые средства на благоустройство придомовых территорий, но до наших нужд у специалистов райакимата руки не доходят. А ведь у нас тоже есть дети. В нашем доме живут такие же граждане этого города, как и в остальных домах Шымкента. Так чем мы хуже?! Скажите, господа хорошие, что завтра наши дети скажут нам, взрослым? Какое «спасибо» мы услышим от тех, кто ежедневно испытывает на себе пренебрежение со стороны добрых дядь и теть, своими действиями показывающих, как они относятся к ним и всем жителям дома, которому «посчастливилось» соседствовать с Абайским РОВД?

С оптимизмом и надеждой на отзывчивость, мы, жители улицы имени Ш. Кадаякова, 7».

Новости партнеров