19-летние парни выстрелом из обреза убили одного и ранили второго человека

179
В первый день Нового года в ЮКО произошло 2 убийства
Фото otyrar.kz
Фото из архива
Фото из архива

В ЮКО во время ссоры 19-летние парни выстрелом из обреза убили одного и ранили второго ровесника. Об этом сообщила пресс-служба ДВД.

В Сарыагашском районе выстрелом из обреза убит один молодой человек и второй получил ранение. Стрельба стала следствием ссоры между молодыми людьми. Об этом в полицию заявил раненный пострадавший. Он рассказал, что вместе с приятелем был у себя дома, когда к ним пришли четверо молодых людей. Хозяин и гость открыли им дверь, возникла ссора, в ходе которой один из пришедших выстрелил из обреза. Один из потерпевших скончался от полученных дробовых ранений в больнице.

Во время следствия выяснилось, что нападавшие были местные жители — выпускники той же школы, в которой учились пострадавшие. Причиной нападения стало неприязненное отношение. Виновников убийства задержали. Все четверо 1994 года рождения. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство», ст. 251 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Задержанные арестованы и находятся в ИВС. Ведется следствие.

Новости партнеров