Диссовет наказал чиновников Южного Казахстана за грубые нарушения закона

146
Чиновники уличены в коррупционных нарушениях
Чиновники  уличены в коррупционных нарушениях
Чиновники уличены в коррупционных нарушениях

Чиновники Сайрамского и Сарыагашского района уличены в коррупционных нарушениях. На очередном заседании Дисциплинарного совета за свои действия нарушителям пришлось публично оправдываться перед комиссией.

Если одни чиновники молча признавали свою вину, то другие категорически всё отрицали. Начальник отдела земельных отношений Сайрамского района был уличен в том, что выдал госакт на участок местной жительнице с грубыми нарушениями закона. Как выяснилось, заявительница предоставила поддельное решение сельского акима, чиновник, не проверив все эти бумаги, выдал правоустанавливающий документ.

Вопрос о наказании чиновника комиссия Дисциплинарного совета оставила на усмотрение акима Сайрамского района. Следующими в списке нарушителей оказались руководитель аппарата маслихата Сарыагашского района и его подчиненная. Как выяснилось, они, не на должном уровне исполняя свои обязанности, приняли на госслужбу местного жителя, который не состоял в кадровом резерве.
Провинившиеся чиновники всячески отрицали свою вину, но их оправдания прозвучали неубедительно. По решению комиссии Дисциплинарного совета нарушители получили выговор.

Новости партнеров