Традиционный весенний Венский бал состоялся на аллее Шамши

352
Традиционный Весенний венский бал состоялся на аллее Шамши
Традиционный Весенний венский бал состоялся на аллее Шамши
Традиционный весенний Венский бал состоялся на аллее Шамши

Очередной Венский бал провели школьники гимназии №8. В этом году у мероприятия круглая  дата – его проводят уже в 5 раз. Три года подряд бал проходил в стенах гимназии, а с 2012-го  его решили проводить с размахом. На алле Шамши Калдаякова в этом году танцевали 69 пар. Кроме школьников на концерт были приглашены шымкентские таланты. По словам организаторов, это самое большое количество участников за все время проведения.

Более месяца пары разучивали и оттачивали движения парного танца. Школьникам пришлось очень постараться, ведь из участников выбирали короля и королеву бала. В состав жюри вошли школьные хореографы, директор и преподаватели гимназии.

Участие приняли ученики 10-11 классов. Посмотреть на выступающих пришло немало народу. Пара Асканбека Уалихана и Аружан Ералиевой признается, что танцевальные движения дались им непросто — нужно было привыкнуть к партнеру и перебороть стеснение и волнение.

«Этот день точно навсегда запомнится мне, это будет самым ярким воспоминанием о школе. Именно так, мне кажется, и стоит заканчивать учебу. На площади сегодня очень красиво, как будто сказка наяву: девочки в белых  платьях, а мальчики в костюмах», — делится впечатлениями ученица десятого класса Аружан Ералиева.

«Узнав о наборе для участия в Венском бале, я сразу решил, что буду участвовать. Ведь потом такого шанса уже не будет. Я уйду из школы, начнется другая, уже взрослая жизнь. Будет поступление, учеба, и места для танцев точно уже не найдется.  Да и где еще так просто можно будет поучаствовать в таком красивом действе», — рассказывает ученик гимназии № 8 Асканбек Уалихан.

Теперь, чтобы посмотреть на одну из красивейших традиций гимназии №8, придется ждать следующего года. На нашем сайте вы можете увидеть лишь небольшую часть мероприятия.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b5f6CN4IVxw[/youtube]

Новости партнеров