На Кубке Казахстана по триатлону шымкентский спортсмен финишировал третьим

Проплыв 1500 метров

Шымкентский триатлонист Максим Немытов завоевал бронзовую медаль на Кубке страны, который недавно завершился в Кокшетау. На республиканских стартах Немытов дебютировал в старшей возрастной категории.

Проплыв 1500 метров…
пробежав 10 километровый марафон...
…пробежав 10-километровый марафон…
проехав на велосипеде 40 километров...
…проехав на велосипеде 40 километров…
…Максим Немытов впервые за свою спортивную карьеру преодолел олимпийскую дистанцию, финишировав третьим

Параллельно с республиканскими соревнованиями в Кокшетау проходил Кубок Азии. На этих состязаниях Максим Немытов стал 14-м.

На Немытова шымкентские наставники возлагают большие надежды. Недавно спортсмен стал членом национальной сборной страны, поэтому в этом году его ждет несколько крупных стартов. В течение 3 лет триатлонист будет бороться за олимпийскую лицензию в Рио-Де-Жанейро-2016.

В настоящее время сборная Южно-Казахстанской области по триатлону готовится к первенству страны, который пройдет в Костанае в начале следующего месяца. А осенью этого года Немытов будет защищать честь Казахстана на Кубке европейского континента.