В Шымкенте начался суд над приемной матерью, которая издевалась над ВИЧ-позитивной девочкой

Ювенальный суд
Ювенальный суд

Первое слушание по громкому делу состоялось в ювенальном суде.  На скамье подсудимых оказалась приемная мать. Женщина обвиняется в жестоком обращении с ВИЧ-позитивным ребенком. Напомним, скандальный инцидент произошел в июне этого года. По словам врачей, приемная мать на протяжении нескольких месяцев издевалась над 8-летней девочкой. Тогда то и было возбуждено уголовное дело.

В суд женщина пришла с опозданием и избегала видеокамер и представителей СМИ
В суд женщина пришла с опозданием и избегала видеокамер и представителей СМИ

Судебный процесс был закрытый, поэтому представители республиканских и местных СМИ дожидались участников скандального дела на улице, возле здания. После окончания первого слушания законный представитель девочки, президент общественного фонда «Защита детей от СПИДа» Жаннета Жазыкбаева поделилась с журналистами и рассказала о том, чем закончился процесс.

Жаннетта Жазыкбаева во время разговора с журналистами
Жаннетта Жазыкбаева во время разговора с журналистами

«Первое заседание прошло быстро и было перенесено в связи с тем, что приемная мать отказалась от своих адвокатов и высказала свое недоверие к ним. Выслушав женщину, судья назначил ей государственного адвоката и перенес слушание». Следующий судебный процесс по этому делу назначен на 15 августа, в котором, возможно, примет участие и пострадавшая девочка.

Новости партнеров