Бронзового призера чемпионата мира по боксу встретили в Шымкенте

270
бронзового призера чемпионата мира по боксу чествовали на железнодорожном вокзале Шымкента
бронзового призера чемпионата мира по боксу чествовали на железнодорожном вокзале Шымкента
бронзового призера чемпионата мира по боксу чествовали на железнодорожном вокзале Шымкента
Бронзового призера чемпионата мира по боксу встречали на железнодорожном вокзале Шымкента

С двумя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми наградами сборная нашей страны обеспечила себе третье общекомандное место, уступив сборным России и Кубы,  на чемпионате мира среди юниоров, который прошел в Киеве. Среди бронзовых призеров мирового первенства и наш земляк Бауржан Темирхан.

Ранним утром под сопровождение военного оркестра на железнодорожном вокзале Шымкента бронзового призера Бауржана Темирхана встречают товарищи и руководство федерации бокса Южно-Казахстанской области.

«В данный момент Южно-Казахстанская федерация бокса вкладывает максимум усилий для развития бокса, и наши ребята показывают очень хорошие результаты», — говорит Азамат Утегенов, заместитель исполнительного директора федерации бокса ЮКО.

В соревнованиях принимали участие более 400 боксеров из 57 стран мира. Бауржан Темирхан встретился на ринге со спортсменами из Германии и Армении. В четвертьфинальном поединке наш земляк оказался техничней корейского спортсмена, однако в полуфинале Бауржан проиграл американскому боксеру и завоевал бронзовую награду.

«Соперник из Америки хорошо подготовился к поединку, он неоднократный чемпион. Я выложился на все сто и занял то место, которое соответствовало моей подготовке», — сказал Бауржан Темирхан, бронзовый призер чемпионата мира по боксу.

Впереди еще один чемпионат мира по боксу, который пройдет в Алматы на стадионе Балуана Шолака. Старт намечен на 14 октября этого года. По предварительным данным, за титул чемпиона мира поборются более 600 боксеров из 118 стран мира.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7oLFA8OzFTo[/youtube]

Новости партнеров