Автомобили, припаркованные на частной территории, будут отправлены на штрафстоянку

1661
Автомобили, припаркованные в неположенном месте, будут эвакуированы
Автомобили, припаркованные в неположенном месте, будут эвакуированы
Автомобили, припаркованные в неположенном месте, будут эвакуированы на штрафстоянку

Если вы не обнаружите свой автомобиль, который припарковали в чужом дворе, не удивляйтесь. Стражи порядка могут эвакуировать вашего железного коня на штрафстоянку.

Детская площадка дома № 4 по улице Алдиярова превратилась в настоящую парковку. Из-за образовавшейся стоянки детям негде играть, жалуются местные жители. Люди несколько раз просили водителей убрать со двора свои машины, но те проигнорировали просьбы.

После постоянных скандалов с водителями жители обратились за помощью к блюстителям закона. Полицейские отозвались. Прибыв на место, они церемониться не стали, а начали оформлять протоколы и выписывать штрафы водителям. Ведь, как оказалось, прилегающая к дому территория принадлежит к кондоминиуму. А значит, парковаться на частной земле можно только с разрешения жильцов.

Бахытжан Азизов, инспектор отдела дорожно-технической инспекции УДП ЮКО: «Полностью очищаем территорию от транспортных средств».

Каждый водитель, припарковавший свое авто на частной территории, согласно Административному кодексу, будет привлечен к ответственности. За первичное нарушение штраф составляет 10386 тенге, за повторное — 26 тысяч, при этом машину полицейские отправят на штрафстоянку.

(видеосюжет)

Новости партнеров