Жительница Шымкента с помощью стула спасла мать от насильника

ДВД ЮКО
ДВД ЮКО
ДВД ЮКО
ДВД ЮКО

В Шымкенте вор пытался изнасиловать жительницу Шымкента. Ее спасла дочь.

В микрорайоне «Коргасын» неизвестный проник в дом 43-летний жительницы. Он вынес из комнаты телевизор стоимостью 120 тысяч тенге, а затем вошел в спальню, где спала хозяйка. Вор, угрожая ножом, потребовал у женщины золото и деньги, а потом попытался изнасиловать. На крики прибежала 21-летняя дочь пострадавшей и ударила насильника стулом по голове. Полуголый преступник с раной на голове скрылся.

По горячим следам насильника задержали. Им оказался 32-летний житель Ордабасинского района. Ему пришлось оказывать медицинскую помощь из-за раны на голове. Мужчина ранее был судим за такое же преступление.

Как стало известно, после того, как задержанный с раненой головой убежал из дома, он проник еще в несколько соседних домов. Там украл ценные вещи, одежду и сувенирный кинжал с ножнами. В качестве вещественных доказательств изъяты нож, одежда и другие предметы.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РК: 24-120, 179, 178 и 175. Подозреваемый арестован, ведется следствие.

Новости партнеров