В колледже «Парасат» обсудили Послание Президента

Собрание прошло в конференц-зале

Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана обсудили сегодня в колледже «Парасат» при ЮКГИ имени Мардана Сапарбаева. На собрании в конференц-зале рассматривали актуальные вопросы развития образования. Всё новое — хорошо забытое старое. Именно поэтому возрождение дуального технического и профессионального образования преподаватели и студенты колледжа полностью поддержали.

Собрание прошло в конференц-зале
В колледже «Парасат» обсудили Послание Президента РК

«В этом году в нашем колледже мы внедряем дуальную систему образования. Первыми на себе эту систему проверят студенты, обучающиеся по специальностям: дошкольное образование и организация обслуживания гостиничного хозяйства. Я уверена, стратегия нашего Президента даст мощный толчок в образовании и трудоустройстве молодёжи», — сказала методист колледжа «Парасат» при ЮКГИ имени М. Сапарбаева Гульмира Оспанова.

Отличники «Парасата» выступая перед аудиторией заострили внимание студентов на поддержке со стороны государства учащихся с высокой успеваемостью. Второкурница Динара Насыр рассказала о грядущем повышении стипендии.

«С первого января 2016 года для студентов, получивших грант на обучение, будет повышена стипендия на 25 процентов. Это отличная возможность для нас улучшить качество знаний и поверить в свои силы. За такую поддержку мы благодарим нашего Президента», — поблагодарила студентка Динара Насыр.

Ежегодное Послание Президента народу Казахстана студенты колледжа «Парасат» встретили с большим воодушевлением. В зале было многолюдно. Такой интерес молодежи, объясняют преподаватели учебного заведения, вызван растущим авторитетом Казахстана на международной арене.

«В главном документе, определяющем направление развития страны, Лидер нации разъяснил цели и задачи государственной политики для вхождения в 30-ку развитых стран мира. Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан должен стать одним из самых безопасных, комфортных для людей стран мира. Мы хотим донести Послание нашего Президента всем студентам колледжа», — говорит заместитель директора по воспитательной части колледжа «Парасат» при ЮКГИ имени М.Сапарбаева Ержан Алиев.

Новости партнеров