На продажу сахара реализаторы ввели жесткие ограничения

На шымкентской продуктовой ярмарке на сахар введен жесткий лимит
На шымкентской продуктовой ярмарке на сахар введен жесткий лимит
На шымкентской продуктовой ярмарке на сахар введен жесткий лимит

На продуктовой ярмарке Шымкента в эти выходные, как обычно, ажиотаж. Люди выстраивались в длинную очередь, чтобы купить дефицитный, по нынешним временам, продукт — сахар. Цена на сладкую продукцию из стабфонда на ярмарке сохранилась — 138 тенге за 1 килограмм. Правда, продавали сахарный песок в жестких рамках — на одного человека максимум 10 кг.

«Ранее мы продавали один мешок сахара, который рассчитывался на трех покупателей, но после этого на ярмарке появилось много перекупщиков. В связи с этим мы были вынуждены ввести такие ограничения. Продаем по 5 кг, максимум — 10 кг на одного человека», — говорит реализатор Орынбасар Амирбеков.

Ситуация с продажей сахара на шымкентской ярмарке с каждой неделей ухудшается. Две недели назад мешок сладкой продукции реализаторы рассчитывали на двух покупателей. В прошлую субботу, а это 8 марта, в продаже его и вовсе не было. А теперь вот — жесткий лимит. К слову, эти ограничения вызвали бурную негативную реакцию у горожан.

«У меня в семье 25 человек, а здесь по 5 кг продают сахар, да еще и цены высокие. Разве так можно? Я сегодня рассчитывала купить 2 мешка», — возмущается пенсионерка.

Еще одним поводом недовольства шымкентцев стало отсутствие на ярмарке муки. По словам реализаторов, продукт № 1 перестала отпускать корпорация ТОО «Атамекен». О причинах пока не сообщается.

Новости партнеров