В крупном нелегальном цехе гастарбайтеры пекли хлеб и булочки

129
Антисанитарные условия в цехе шокировали полицейские

В Шымкенте полицейские выявили крупный цех по производству хлебобулочных изделий и одежды. Около 30 гастарбайтеров готовили для шымкентцев лепешки, булочки и шили одежду.

Антисанитарные условия в цехе шокировали полицейские
Антисанитарные условия в цехе шокировали полицейских

Ни у одного из работников не было регистрации. Стражи порядка нагрянули в цех в тот момент, когда нелегалы готовили очередную партию булочек. Антисанитарные условия, в которых готовили выпечку, повергли полицейских в шок. Продукты питания нелегалы держали в грязной посуде. Сами гастарбайтеры жили в соседних комнатах. Задержанные рабочие оказались гражданами Узбекистана и Китая, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Продукты питания нелегалы хранили в грязных ведрах и тазах
Продукты питания нелегалы хранили в грязных ведрах и тазах

Во время рейдов «Мигрант» сотрудники миграционной полиции выявили более 700 человек, которые находились в Казахстане нелегально. 19 иностранцев решением суда были выдворены из страны, 72 мигрантам сокращены сроки пребывания на территории РК. А также 22 гражданина нашей страны были оштрафованы за привлечение иностранной рабочей силы.

Полицейские задержали 4 мигрантов, которые находились в межгосударственном розыске. Они подозреваются в совершении преступлений.

Новости партнеров